Здание мастерской
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    159 м2

Здание мастерской
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    159 м2

Библиотека МКОУ Борковской СОШ
    Количество мест:
    Площадь:
    49 м2

Стадион МКОУ Борковской СОШ
    Описание:
    Имеется спортзал, на стадионе школы установлены тренажеры.
    Площадь:
    2000 м2

• Средства обучения и воспитания (PDF; 5.79 Мб1 ; опубликован/изменен 23.04.2021 )
    Для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе имеются два специально оборудованных кабинета. А) для проведения практических занятий , для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья оборудован кабинет технологии, который находится на первом этаже здания школы. Б) школьная библиотека расположена на первом этаже , приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, оснащена, компьютером ,имеется широкий ,удобный коридор ширина ,которого доступна для проезда инвалидов-колясочников;

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания школы предусматривают наличие , пандуса ,а также на время приема детей в школе закреплен дежурный учитель, который обеспечивает беспрепятственный доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в здания образовательного учреждения.

а)Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Б)Для обучающихся, имеющих ограничения в движении предусмотрено:
    -имеется пандус для входа в здание ОУ и выхода из здания ОУ;
    -ширина коридоров доступна для проезда инвалидов-колясочников;

В)При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

О специальных условиях питания

Оборудование и персонал пищеблока школы покрывают потребность обучающихся в 2- х разовом горячем питании ( льготное питание для детей состоящих на учете, как малообеспеченные и многодетные, льготное питание для детей с ОВЗ, за счет родительской платы).

К новому учебному году подготовка помещения столовой осуществлялась в соответствии с рекомендациями и с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

График посещения столовой (завтрак, обед) разрабатывался с целью минимизации контактов обучающихся во время прибывания в столовой; в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно -эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

О специальных условиях охраны здоровья

Здания школы оснащены противопожарной звуковой сигнализацией, информационным табло, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе на основании заключённого договора медицинское сопровождение учащихся школы , районный педиатр.

В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ.

ДОСТУП ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В КАБИНЕТЕ ИНФОРМАТИКИ И БИБЛИОТЕКЕ МКОУ БОРКОВСКОЙ СОШ
    А)Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом ОУ и с другими сайтами образовательной направленности.
    Б)Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры).

• ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ, К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОСТУП ОТСУТСТВУЮТ

ОТСУТСТВУЮТ

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)